Skip to main content

GUTSCHEIN

Unsere Frühbucher-Plus- Aktion für Sie:

Sie erhalten einen Wanderausflug pro Person bei Buchung einer Wanderreise aus unserem Programm bis 16. Januar 2017.

Auch diesmal werden wir Sie wieder mit einem ganz besonderen Ausflug überraschen. 

>>Termin und weitere Informationen<<

Alle Wanderreisen auf einen Blick

Seit über 20 Jahren bieten wir sehr erfolgreich unser Programm Wandern & Genießen an. Allein im Jahr 2016 haben über 200 Wanderer unsere Wandertouren begleitet. 

Mit einem Klick auf unsere interaktive Wanderkarte (links) erfahren Sie mehr über unsere Wanderziele im Jahr 2017.  

Ihre Vorteile: 

  • erfahrene Wanderführer
  • persönliche Bekannte Hotels
  • Reisebegleitung durch unser Büro
  • auf Wunsch Bustransfer zu den Abflughäfen
  • Zustiege ab Kulmbach, Kronach und Burgkunstadt 
  • Infostunde vor der Reise 
  • sehr gutes Preis-/Leistungsverhältnis 

Sardinien in 2015:

Ines Worschech | Tel.: 09221 9583 23 | i.worschech(at)schaffranek-kulmbach.de 


Mallorca Alcudia in 2015:

Susan Schraudner | Tel.: 09261 62420 | s.schraudner(at)reisebuero-kronach.de


Jakobsweg in 2016:

Isabell Schmiedel | Tel.: 09572 381871 | i.schmiedel(at)schaffranek-kulmbach.de


Samos in 2015:

Marita Persicke | Tel.: 09261 62420 | m.persicke@reisebuero-kronach.de


Bornholm in 2015:

Kristin Schaffranek | Tel.: 09221 958318 | k.schaffranek(at)schaffranek-kulmbach.de


Irland in 2015:

Kristin Schaffranek | Tel.: 09221 95318 | k.schaffranek(at)schaffranek-kulmbach.de


Madeira in 2016

Ulrike Hermann | Tel.: 09221 958312 | u.hermann(at)schaffranek-kulmbach.de


Toskana in 2015

Stefan Schaffranek | Tel.: 09221 958325 | s.schaffranek(at)schaffranek-kulmbach.de 


Algarve in 2016

Alexander Dupke | Tel.: 09221 958335 | a.dupke(at)schaffranek-kulmbach.de 


Korsika in 2016

Kristin Schaffranek | Tel.: 09221 958318 | k.schaffranek(at)schaffranek-kulmbach.de


Azoren in 2016

Ulrike Hermann | Tel.: 09221 958312 | u.hermann(at)schaffranek-kulmbach.de


Sorrent in 2016

Stefan Schaffranek | Tel.: 09221 958325 | s.schaffranek(at)schaffranek-kulmbach.de 


Santorin NEU in 2017

Stefan Schaffranek | Tel.: 09221 958325 | s.schaffranek(at)schaffranek-kulmbach.de

12.03.2017 - 19.03.2017

Mallorca – Perle des Mittelmeers! La Luminosa – „Die Leuchtende“ wie Mallorca von seinen Einwohnern genannt wird, hat viel mehr zu bieten als nur...

mehr Infos
04.04.2017 - 11.04.2017

Madeira gilt als üppige Blumeninsel, als schwimmender Garten im Atlantik. Tatsächlich blühen das ganze Jahr über verschiedene Pflanzen aus aller...

mehr Infos
28.04.2017 - 06.05.2017

Die 100 km nach Santiago de Compostella

mehr Infos
04.05.17 - 11.05.17

- AUSGEBUCHT! Warteliste möglich -

Atmen Sie den Duft von Thymian, Pinien und Wacholder ein; lauschen Sie der Stille der Berge und genießen Sie die...

mehr Infos
06.05.2017 - 13.05.2017

- AUSGEBUCHT! Warteliste möglich -

Die Kykladen sind für viele der Inbegriff von „Griechenland wie aus dem Bilderbuch“ und ein allzeit beliebtes...

mehr Infos
07.05.2017 - 14.05.2017

Bella Italia – Italien von seiner schönsten Seite! Ausgangspunkt für unsere wunderbaren

Wanderungen ist die schöne Stadt Sorrent.

mehr Infos
14.05.2017 - 21.05.2017

Im Süden von Portugal befindet sich diese bez aubernde Landschaft, die mit ihren 3.000 Sonnenstunden im Jahr ein Urlaubsparadies ist. Lernen Sie bei...

mehr Infos
16.05.2017 - 23.05.2017

Bei unserer Wanderwoche auf einer der grünsten Inseln der Ägäis, treffen Sie auf hohe Berge, tiefe Schluchten und Täler und auf wunderschöne...

mehr Infos
25.05.2017 - 01.06.2017

- Durchführungsgarantie! Noch 1 Einzelzimmer verfügbar. Warteliste möglich -

Dänemarks einzige Felseninsel strahlt eine ganz spezielle Atmosphäre...

mehr Infos
28.05.2017 - 04.06.2017

Toskana – ein magisches Wort, eine magische Landschaft. Zypressen tauchen in den Gedanken auf, sanfte Hügel und wohlschmeckende Weine, Sonne und Meer.

mehr Infos
03.06.2017 - 10.06.2017

Erleben Sie Korsika zu Fuß. Vier geführte Wanderungen mit einem deutschsprachigen Wanderführer.

mehr Infos
10.06.17 - 17.06.17

Korsika ist ein Naturparadies der Kontraste: Berglandschaften, einsame Taler, reißende Gebirgsbäche, alte Bergdörfer, Wildschweine, duftende Macchia …...

mehr Infos
17.06.2017 - 24.06.2017

Die Grüne Insel - wohl kaum eine Beschreibung trifft präziser auf Irland zu! Eine atemberaubende Landschaft erwartet Sie. Unendlich grüne Wiesen,...

mehr Infos
30.06.2017 - 07.07.2017

Azoren – „3 Inseln Faial & Sao Jorge & Pico“

Die Azoren sind ein Wanderparadies mitten im Atlantik. Kommen Sie mit uns und erleben Sie in einer Woche...

mehr Infos